Полиграф.Медиа

​Руководство совместного предприятия ООО «Элемент» прокомментировало конфликт между топ-менеджментом и гендиректором воронежского НИИЭТ

Руководство совместного предприятия ООО «Элемент» считает, что конфликт, возникший между топ-менеджментом и гендиректором в воронежском Научно-исследовательском институте электронной техники (АО «НИИЭТ») связан «с организационными и кадровыми трансформациями, что не всегда находит понимание в коллективе».

Такой комментарий направила на запрос «Полиграф.Медиа» пресс-служба «Ростеха» от имени руководства ООО «Элемент». Именно это предприятие занимается операционным управлением НИИЭТ. Там считают, что ситуация на воронежском институте находится «под контролем».

Напомним, старейшее предприятие микроэлектроники АО «НИИЭТ» — бывшая структура АО «Концерн «Созвездие». Теперь оно входит в совместное предприятие «Ростеха» и АФК «Система» – «Элемент». Накануне ведущие сотрудники НИИЭТ обратились с жалобой на временного гендиректора к зампреду Правительства РФ по вопросам ОПК Юрию Борисову, генпрокурору РФ Юрию Чайке, а также к Сергею Чемезову (гендиректору ГК «Ростехнологии») и Владимиру Евтушенкову (председателю совета директоров ПАО АФК «Система»). Письмо подписали 23 человека. Они жаловались на некомпетентность нового руководителя Романа Федорова и возникшие из-за него трудности на предприятии со сдачей в срок госзаказов. Кроме того, указали на разросшийся непроизводственный штат с ростом издержек на его содержание на 25%, указывали на наличие фиктивных продаж и другое. Просили посодействовать в назначении на должность генерального директора руководителя, имеющего профильное образование и опыт работы в сферах разработки и производства микроэлектроники.

В пресс-службе корреспонденту «Полиграф.Медиа» уточнили, что письмо от сотрудников НИИЭТ получено.

«Мы внимательно изучаем ситуацию. Предварительно можно сказать, что как минимум часть оценок, приведенных в письме, не соответствует действительности», — говорится в официальном ответе.

Руководство ООО «Элемент» также попросило обратить внимание на то, что Роман Федоров временно исполняет обязанности гендиректора только два месяца (с апреля 2019 года — прим. ред). «До этого он работал заместителем гендиректора и зарекомендовал себя в качестве компетентного сотрудника», — считают в головной компании. С 2016 года этот пост занимал Дмитрий Кожанов. По собственной информации он сейчас — вице-президент ООО «Элемент».

Кроме того, нас заверили, что НИИЭТ демонстрирует «стабильные финансовые показатели и хорошую экономическую устойчивость».

«Что для нас, как акционера, является основным критерием оценки руководства предприятия. Выручка НИИЭТ в 2018 году составила 1,28 млрд рублей. По итогам 2019 года прогнозируется рост выручки на 40%, что подтверждено текущим уровнем контрактации предприятия. Предприятие является прибыльным, в 2018 году этот показатель составил 72,7 млн рублей, прогноз на 2019 год также позитивный», — пояснили в ООО «Элемент».

Однако из ответа пресс-службы также понятно, что руководство ООО «Элемент» не скрывает озабоченности происходящим и дела на АО «НИИЭТ» не так уж радужны.

«Сейчас ситуация в институте находится в зоне нашего повышенного внимания. Мы готовы разбираться и реагировать в случае выявления каких-либо негативных фактов», — подытожили в ООО «Элемент».

Судя по всему, конфликт далек от завершения. «Полиграф.Медиа» следит за ситуацией.

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика