В Воронежской области зарегистрировали 42 тысячи безработных

По состоянию на 27 июля в Воронежской области официально зарегистрировано 41,9 тыс. безработных. Данные привели в пресс-службе регионального правительства, сегодня, 28 июля.
Из общего количества безработных в Воронежской области, больше всего - 38% - впервые ищут работу или длительно не работали, 34% уволены с 1 марта, 28% остались без работы до 1 марта.
Но в правительстве подчеркивают, что в июле темпы роста безработицы замедлились в два раза. В этом месяце на учет в центры занятости региона становятся в среднем по 1,7 тыс. человек в неделю, в апреле и мае регистрировали по 3 тыс. безработных за такой же период.
Больше всего безработных воронежцев - специалисты сфер торговли и общественного питания: 3,5 тыс. человек. Еще порядка двух тысяч состоящих в центрах занятости человек - относятся к различным отраслям промышленности. Много остающихся без работы также и в транспортной отрасли. Меньше всего безработных среди специалистов строительства и сельского хозяйства.
По данным Росстата, Воронежская область во втором квартале этого года заняла 12-е место среди субъектов страны с наиболее низким уровнем безработицы.
Ранее «Полиграф.Медиа» сообщал, что треть от всех состоявших в июне в центрах занятости региона воронежцев, потеряли работу в период пандемии.
Елена Павленко
«Полиграф.Медиа» в Яндекс.Дзене
Новости по теме
-
Воронежская область стала лидером прошлого года по инвестициям в АПК
20.04.2021, 17:26
-
На 2021 год муниципальный долг города составил 3,5 миллиарда рублей
15.04.2021, 11:23
-
В столице Черноземья прошел II Воронежский экспортный форум
02.04.2021, 12:23
-
Задолженность по налогам в Воронежской области составила 4 млрд 782 млн рублей
30.03.2021, 13:38
-
В Воронеже состоится I Региональный форум «HR-Перезагрузка 2021»
25.03.2021, 09:14
-
Департамент предпринимательства и торговли анонсировал II Воронежский Экспортный Форум
24.03.2021, 15:36
Войдите , чтобы оставлять комментарии