Полиграф.Медиа

В Воронеже «Гропарковки» осудили за трату 500 тыс рублей на чаепитие

Контрольно-счетная палата Воронежа рассказала городским депутатом о выявленных нарушениях в работе ООО «Городские парковки». Аудиторы сочли необоснованным включение в эксплуатационные расходы трату 500 тыс. рублей на чай, кофе, пряники и салфетки, сообщила пресс-служба гордумы 24 ноября.

Аудиторы выяснили, что концессионер платных парковок потратил на паспортизацию дорог на 1,7 млн рублей больше, чем положено. Также в 2019 году фирма не ненадлежащим образом обслуживала парковочное пространство. Например, в течение полугода МБУ «Комбинат благоустройства Ленинского района» не получал заявок на уборку. Из-за этого уборка происходила за счёт бюджета, а сумма неоплаченных услуг составила 1,8 млн рублей.

Депутат избирательного округа № 3, председатель постоянной комиссии по развитию местного самоуправления Олег Черкасов отмеил:

«У меня есть четкое мнение об этом и вряд ли я его когда-либо поменяю: парковки должны быть муниципальными. Только муниципалитет может проконтролировать работу в этой сфере и дать четкие ответы на все поставленные вопросы в части бухгалтерской отчетности. И в зимнюю погоду, при снегопадах, концессионер не в состоянии обеспечить уборку парковочных мест своими силами, финансовая нагрузка за это неоправданно ложится на плечи города».

Поделиться!

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.