Следователи СК России возбудили уголовное дело по факту невыплаты заработной платы 527 сотрудникам на сумму свыше 40 миллионов рублей на одном из воронежских предприятий, занимающимся строительством инженерных коммуникаций для водоснабжения, водоотведения и газоснабжения, сообщили в региональном ведомстве.
Там уточнили, что уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) было возбуждено по результатам доследственной проверки. В ходе которой выяснилось, что с августа 2017 года по март 2018 года руководство организации, «из корыстной и (или) иной личной заинтересованности», имея на счетах средства, но более двух месяцев не выплачивало зарплату. В результате сформировалась задолженность более 40 млн рублей перед 527 работниками.
В данный момент следователи СК изучают документацию фирмы, в ближайшее время в рамках дела назначат бухгалтерскую судебную экспертизу, допрашиваются свидетели, принимаются меры по возмещению имеющейся задолженности по зарплате.
Новости по теме
Войдите , чтобы оставлять комментарии
