Главный редактор:

Панков Виталий Владимирович

Контактный телефон:

+7 (910) 285-22-93

Электронная почта:

poligraf.media.new@mail.ru

VKTelegramMax

Новостной информационно-аналитический портал Воронежской области

​Мэрия анонсировала появление 12 «умных» остановок на основных улицах Воронежа

В рамках проекта «Умный город. Успешный регион» в Воронеже планируют установить 12 «умных» остановок пока только на центральных улицах города, заявила руководитель управления главного архитектора Людмила Подшивалова на заседании координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

Предварительно, «умные» остановки появятся на улицах Плехановская, Ленина, Кольцовская, Брусилова и Димитрова. Остановки будут оснащены картой-схемой маршрутов, электронным табло, освещением. Также на остановке можно будет зарядить мобильный телефон, воспользоваться беспроводным интернетом, оплатить услуги и купить билет.

«Архитектурное решение остановочного павильона предполагает совмещение классического стиля каскадного профиля козырька с простыми формами современного стиля хай-тек, что позволит интегрировать и гармонично сочетать конструкцию не только с исторической застройкой центральных улиц города, но и с легкостью размещать ее в новых современных микрорайонах», – цитирует Людмилу Подшивалову сайт воронежской мэрии.

На данный момент, «умные» остановки действуют в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе, Новосибирске и Челябинске.

Новости по теме

, чтобы оставлять комментарии

Поделиться!