Полиграф.Медиа

​«Левада-центр»: 45% россиян заявили о движении России по «неверному пути»

45% россиян заявили о движении России по «неверному пути», следует из данных нового опроса «Левада-центра».

  • С января 2018 года количество респондентов, разделяющих данную точку зрения, увеличилось на 17% и достигло максимального значения впервые с 2006 года (тогда 48% россиян заявляли о том, что страна движется в неправильном направлении).
  • Обратной точки зрения придерживаются 42% россиян, причем за год их доля сократилась на 13%.

Также исследователями «Левада-центра» были заданы вопросы об одобрении деятельности первых должностных лиц страны и основных институтов власти.

  • Деятельность Владимира Путина на посту президента России в январе в целом одобрили 64% россиян. По сравнению с январем 2018 года, этот показатель сократился на 16%. Не одобрили деятельность Владимира Путина как президента РФ в январе 34% – за год этот показатель увеличился на 16%.
  • Деятельность Дмитрия Медведева на посту премьера-министра РФ в январе 2019 года одобрили 33% россиян, что на 9% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Не одобрили деятельность премьер-министра страны за первый месяц нового года 66% респондентов. В январе прошлого года этот показатель составил 56%.
  • В целом деятельность Правительства РФ в январе одобрили 38% россиян, что на 10% меньше, чем год назад. Уровень неодобрения составил 61%, увеличившись по сравнению с январем 2019 года на 10%.
  • Деятельность Государственной Думы в январе одобрили 33% россиян, что на 10% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 64% респондентов не одобрили деятельность российского парламента в январе. Это на 9% больше показателей января 2018 года.
  • 58% опрошенных так или иначе одобрили деятельность губернатора своей области в январе этого года. С января 2018 года этот показатель не претерпел изменений. Также не изменился рейтинг неодобрения респондентами деятельности губернатора своей области, как и год назад он составил 39%.

Опрос проведен 25–31 января 2019 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах, 52 субъектах РФ. Исследование проводилось на дому у респондента методом личного интервью

Новости по теме

, чтобы оставлять комментарии

Поделиться!

Популярное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.