Полиграф.Медиа

​Общегородской выпускной-2019: программа и оргмоменты

выпускной

4 апреля в воронежской школе №102 прошла публичная презентация, посвященная проведению в 2019 году первого общегородского выпускного вечера в парке «Алые паруса». Презентовали концепцию праздника и отвечали на вопросы собравшихся руководитель управления образования и молодежной политики администрации Воронежа Любовь Кулакова и руководитель управления культуры Воронежа Андрей Харитонов. «Полиграф.Медиа» рассказывает об основных организационных моментах (важные вопросы обеспечения безопасности мы вынесли в отдельный материал).

График

Выпускники школ будут прибывать к парку «Алые паруса» организованными группами по заранее утвержденному графику – 28 июня с 20.30 до 22.30, и уезжать также по графику 29 июня с 4 до 6 утра.

Культурная программа

Руководитель управления культуры администрации Воронежа Андрей Харитонов рассказал, что торжество начнется уже при входе в парк. Выпускников каждой школы будут встречать диджеи, ведущие и фотографы в стиле знаменитых церемоний награждения. Они представят учебное заведение, проведут с девушками и юношами интервью. И все это – на фоне пневмопушек с серпантином и мишурой и фонтанов холодного огня.

На аллее парка будут располагаться живые статуи, в районе детской площадки начнут работу подиум с экраном для интерактивного танцкласса и зона караоке. Также предполагается работа профессионального диджея, музыкальных команд в стилях джаза, рока и фолка. Кроме того, организаторы продумали для участников выпускного вечера и другие развлечения – интерактивную спортивную зону, зону дефиле, фотозоны.

Все площадки будут работать с 20.30 до самого утра с часовым перерывом. С 23 до 24 часов на главной сцене состоится официальная торжественная часть мероприятия с участием руководства города и области.

После официальной части на главной сцене выступит приглашенная звезда. Кто это будет, неизвестно, пока имя исполнителя не разглашается. После концерта выпускников ждет пенная вечеринка в сопровождении творческого коллектива продюсерского центра Максима Фадеева. Завершит работу главной сцены выступление кавер-группы, исполняющей известные хиты 80-х и 90-х годов.

Оргкомитет выпускного подчеркнул, что на официальном сайте управления образования в специальном разделе, посвященном выпускному-2019, есть форма обратной связи, через которую можно направить свои вопросы и пожелания по программе в том числе.

Фотографии

Фотографы будут работать на территории всего парка в течение всего мероприятия. После праздника снимки можно скачать с официального сайта управления образования. Кроме того, ссылки на скачивание также будут переданы в каждую школу.

В случае дождя

Организаторы рекомендуют иметь с собой плащ-дождевик на случай небольшого дождя.

В качестве резервного варианта в условиях затяжной непогоды прорабатывается закрытая площадка для проведения праздника.

Деньги

Участие в мероприятии бесплатно, но деньги могут понадобиться для посещения зоны питания или покупки сувениров.

Фудкорты

Будут привлечены порядка 10 операторов для организации зон питания. Будут развернуты как мобильные быстрые точки питания (бутерброды, сок, чай, мороженое), так и ресторанные варианты с заказом блюда. Вода будет выдаваться бесплатно.

Удобства

Будут развернуты нестационарные туалетные кабины (биотуалеты). Предусмотрен подвоз воды для мытья рук.

Отдых

На территории парка планируется организация нескольких относительно тихих зон отдыха с нестационарными креслами, лавочками и креслами-грушами.

Прямая трансляция

Вопрос прорабатывается, но, скорее всего, состоится прямая трансляция торжественной части. В архивном варианте видео точно будет.

Зарядка гаджетов

Организаторы пообещали, что будут предусмотрены места для подзарядки гаджетов участников.

Участие

Любовь Кулакова подчеркнула, что участие в празднике абсолютно добровольное. По ее словам, в настоящее время около 1,4 тыс. выпускников не изъявили желания участвовать в общегородском выпускном и будут проводить мероприятия «по традиции».

«Мы как организаторы относимся к этому с пониманием, и для нас важно донести еще раз, что принцип добровольности является в этом случае главным. Мы понимаем, что часть ребят будет в традиционном формате отмечать праздник с родителями в ресторанах и кафе. В этом случае формат оповещения о мероприятии не меняется. Школа также уведомляет управление образования о местах проведения выпускного. В этом случае организация мероприятия возлагается на родителей. У мэрии есть договоренность с ГУ МВД по Воронежской области, что родители обеспечивают безопасность путем привлечения частных охранных предприятий в кафе или ресторан, где они заказали вечер, за их средства», – рассказала Любовь Кулакова.

 

 

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика