Полиграф.Медиа

​Мэр Воронежа пообещал сделать комфортнее парк «Оптимист» в Советском районе

Мэр Воронежа Вадим Кстенин провел личный прием граждан. Основные вопросы горожан касались благоустройства парковых зон и общественных пространств, а также состояния дворовых территорий. Одному из заявителей градоначальник пообещал активизировать работу по благоустройству природного парка «Оптимист» в Советском районе, а по обращению другого могут запустить асфальтовый завод для ремонта дворовой территории, сообщила пресс-служба мэрии 11 декабря.

Ход работ по всем вопросам, затронутым на личном приеме, останется на особом контроле главы Воронежа. В городской администрации привели три примера обращений граждан.

Благоустройство парка «Оптимист»

Вопрос благоустройства парка «Оптимист» волновал горожанку Галину Свиридову. Она сообщила, что любимый жителями Воронежа лесопарк имеет недочеты в части обеспечения комфорта и безопасности отдыхающих. Заявительница указала на необходимость восстановления и установки дополнительных шлагбаумов, монтажа ограждения на детских площадках и наличие сухостойных деревьев.

Мэр сообщил, что парк «Оптимист» (как и «Танаис», о котором мы писали ранее) имеет для него особое значение. Вадим Кстенин подчеркнул:

«Я хорошо знаком с этим парком не понаслышке – я там ребенка вырастил».

Руководитель управления экологии Наталья Ветер пояснила, что работа по удалению сухостойных деревьев уже проводится. Выполнен ремонт скамеек и детского игрового оборудования. Вывоз мусора происходит дважды в неделю. Тем не менее, мэр пообещал жительнице Советского района, что все необходимые меры будут приниматься и в дальнейшем. Вадим Кстенин дал поручение соответствующим структурам:

«Давайте решим эти проблемы, тем более что большинство из них решаемы. Необходимо проинвентаризировать все места, где существует какая-то опасность, подключить силы комбината благоустройства, наши структуры, увеличив тем самым количество людей, и интенсивно поработать там. В весенний месячник благоустройства я лично приму участие в уборке лесопарка».

Глава Воронежа пригласил Галину Свиридову встретиться с ним в парке на весеннем субботнике.

Запуск асфальтового завода

Жительница дома № 25 по проспекту Труда Лилия Парахина пожаловалась мэру на подтопление подъезда. После проведения ремонта инженерных сетей во дворе подрядчик провел восстановление асфальтового покрытия не в полном объеме. По словам заявительницы, это привело к тому, что вода стала затекать в помещение. Со временем из-за этого разрушилась штукатурка, которую управляющая компания якобы не торопится ремонтировать.

Мэр поручил районной управе проконтролировать ход проведения работ. Чиновники должны проследить, «чтобы отвод воды был от подъезда, а не в подъезд». Вадим Кстенин также сообщил следующее:

«Здесь есть одна сложность – асфальтовые заводы останавливают на зиму. Поэтому нам придется договориться, чтобы завод запустили и приготовили асфальт. В ближайшее время все недоработки будут исправлены. Работа с управляющей компанией тоже будет проведена, штукатурку восстановят, но такой ремонт лучше проводить при более подходящих погодных условиях».

Создание парка развлечений по мотивам сказок

Горожанка Елена Голубева пришла на прием с предложением о возведении в городе, либо в пригороде открытого парка развлечений. Инициатива подразумевает, что он будет оформлен по мотивам русских народных сказок. Вадим Кстенин попросил заявителя уточнить и изложить на бумаге видение этого проекта, чтобы профильные ведомства могли обработать данное предложение.

Мэр сообщил, что для проработки этого вопроса можно привлечь студентов строительного университета в рамках учебного процесса. Вадим Кстенин уточнил:

«Я готов это организовать, но нам надо понимать, что именно хотите видеть в таком объекте вы».

К ситуации

Общероссийский день приема граждан пройдет 12 декабря. В нем будут участвовать практически все учреждения государственной и муниципальной власти. Например, в мэрии Воронежа прием состоится с 12:00 до 20:00. Записаться можно по телефону: 255 06 05.

 

 

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика