Полиграф.Медиа

Рост заболеваемости, запрет ночной работы ресторанов и сокращение налоговой базы под влиянием ковида

В связи с растущей заболеваемостью коронавирусом в регионе губернатор Александр Гусев согласовал запрет обслуживания клиентов кафе, баров и ресторанов в ночное время, с 24:00 до 6:00 часов, за исключением продаж на вынос. При этом в правительстве рассматривается возможность возобновления мер поддержки из облбюджета предприятиям, связанным с общественным питанием.

Также в регионе до августа продолжится запрет на проведение мероприятий, которые приводят к скоплению людей и нарушению норм социального дистанцирования, наполняемость залов кинотеатров, цирков и театрально-концертных организаций не должна превышать 50 %. Запрещена работа фуд-кортов, аттракционов и детских игровых комнат, расположенных в торговых центрах. Действует запрет на вывоз детей за пределы области.

По информации пресс-службы облправительства, с середины января почти 370 тысяч воронежцев получили один компонент вакцины от коронавируса, а около 300 тысяч человек – оба компонента. Только за 29 июня, по сообщению оперштаба по борьбе с коронавирусом, прививку сделали свыше 10 тыс. жителей региона, причем, более 6,6 тысяч из них получили первый компонент вакцины. Ажиотаж вызван тем, что ранее правительство области рекомендовало не допускать до работы тех воронежцев, кто оказывает транспортные или бытовые услуги, трудится в общепите или сфере торговли, работает с детьми на аттракционах, спортплощадках и других уличных объектах, без сертификата о прививке от ковида. Впрочем, его могут заменить справка о наличии антител или отрицательный тест на коронавирус (причем, проверяться нужно раз в неделю). Запас вакцины в области уже пополнен: 28-го июня поступило около 40 тысяч доз «Спутника V», и в ближайшее время поступит еще 24 тысячи. Работу прививочных пунктов и поликлиник продлили до 20:00.

Тем временем количество заболевших коронавирусом в регионе продолжает расти: за 29-е июня диагноз подтвердился у 289 человек. Из них двоих зараженных обнаружили среди 1 200 протестированных пассажиров воронежского аэропорта. Общее число зараженных в Воронежской области за время пандемии достигло 90 527. В последний раз значения были больше лишь 2 марта – тогда был зафиксирован 291 новый случай.

Коронавирус деструктивно влияет не только здоровье, но и на экономику. На очередном заседании бюджетного комитета областной Думы, которое состоялось 28-го июня, замглавы департамента финансов Алексей Чибисов заявил о том, что в 2020 году консолидированный бюджет Воронежской области недополучил доходы в общей сумме около 1 млрд рублей. Локдауны бесследно не проходят: налоговая база изрядно сократилась, некоторые налоговые ставки были снижены под влиянием коронавируса и, кроме того, выделяются средства на актуальные антиковидные нужды. Однако в этом же объеме (1 млрд) экономике региона была оказана дополнительная поддержка из средств федерального бюджета.

.

Новости по теме

, чтобы оставлять комментарии

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика