Полиграф.Медиа

Сроки открытия парка «Орленок» вновь перенесены

Частичное открытие парка «Орленок», запланированное на лето 2021 года, не состоится. После затягивания сроков из-за банкротства двух предыдущих подрядчиков, городская администрация решила разбить оставшиеся работы на несколько тендеров. Говорить о конкретных сроках открытия «Орленка» сейчас нельзя, пояснили в мэрии.

Напомним, что о реконструкции городского парка «Орленок» власти заговорили в 2018 году. Уже в следующем году стало известно, что его обновлением займется ООО «Воронежтеплоспецстрой». Работы в парке, согласно контракту, исполнитель должен был завершить к 1-му сентября 2020 года. Однако у организации возникли финансовые проблемы, и властям пришлось искать нового исполнителя работ.

Им стала компания «ВСБ», у которой сейчас также возникли сложности, связанные с перспективой банкротства. На днях фирму обязали погасить долги по зарплате после выездной проверки Гострудинспекции. Рабочие сообщили, что с декабря 2020 года по апрель 2021 года работодатель задолжал им 12,8 млн рублей. Должностных лиц, виновных в задержке зарплат, намерены привлечь к административной ответственности.

Недавно администрация не смогла найти подрядчика на выполнение работ по благоустройству детской зоны воронежского парка культуры и отдыха «Орленок» за 21,3 млн рублей. Единственная фирма, подавшая заявку, не смогла подтвердить успешный опыт исполнения договоров по работам на подобных объектах за последние 5 лет. Этот тендер снова планируется разместить на госзакупках.

В городской администрации пояснили, что было принято решение больше не искать одного генподрядчика на оставшийся объем работ, так как пандемия и рост стоимости материалов влияют на ситуацию. Сейчас в «Орленке» ведутся работы по озеленению.

Более тщательный отбор подрядчика, исследование рынка компаний, их опыта и возможностей – все это входит в компетенцию мэрии Воронежа. Ранее мэр Воронежа Вадим Кстенин активно давал комментарии, обещая воронежцам завершить строительство парка каждый раз к новой дате, сейчас публично не высказался. Однако «Орленок» как долгострой несет крайне негативный информационный след, который в глазах воронежцев и гостей города прямым образом отражается на Вадиме Кстенине и на региональных властях.

.

Новости по теме

, чтобы оставлять комментарии

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика