Главный редактор:

Панков Виталий Владимирович

Контактный телефон:

+7 (910) 285-22-93

Электронная почта:

poligraf.media.new@mail.ru

VKTelegramMax

Новостной информационно-аналитический портал Воронежской области

Губернатор Воронежской области поручил направить 45 млн рублей на обучение одаренных детей

на обучение талантливых детей

Глава региона Александр Гусев поручил направить 45 млн рублей 10-ти образовательным учреждениям Воронежской области на обучение талантливых детей. Об этом губернатор сообщил на совещании в облправительстве в понедельник, 23 мая.

Деньги получат учреждения, которые показали наиболее значимые достижения в подготовке одаренных детей. Средства потратят на обучение ребят, а также их участие во всероссийских и международных конкурсах, олимпиадах. Поддержку получат учреждения спорта и культуры, а также смены в Центре по работе с одаренными детьми в Воронежской области «Солнышко» в Репном.

В регионе уже действуют проекты «Успех каждого ребенка» и «Здоровьесберегающая среда в школах сельской местности». Кроме того, в 2022 – 2024 годах реализуют проекты «Футбол в школу» и «Школьный театр».

Поделиться!