Главный редактор:

Панков Виталий Владимирович

Контактный телефон:

+7 (910) 285-22-93

Электронная почта:

poligraf.media.new@mail.ru

VKTelegramMax

Новостной информационно-аналитический портал Воронежской области

​В Воронежской области задержали банду бутлегеров

Воронежские полицейские совместно с сотрудниками СУ СК по Воронежской области и Росгвардии задержали четверых бутлегеров от 27 до 43 лет, которые подозреваются в производстве и продаже фальсифицированного алкоголя под видом легальной продукции известных марок, сообщили в пресс-службе регионального МВД 28 апреля.

Злоумышленники осуществляли сбыт нелегального алкоголя в гаражах и складах в Воронеже и областных районах. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст.238 УК РФ (незаконное хранение, перевозка и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

В ходе обысков силовики обнаружили и изъяли более 6 тонн готовой алкогольной продукции, мобильные телефоны и 1,5 млн рублей.

Бутлегерам грозит до 6 лет лишения свободы.

Поделиться!