Полиграф.Медиа

Воронежское облправительство обеспокоилось нарушениями ПДД членом совета при губернаторе

Правительство Воронежской области проведет дополнительную проверку по информации о том, что член общественного совета по организации безопасности дорожного движения при губернаторе Алексей Филимонов, будучи в нетрезвом состоянии, мог передать управление автомобилем несовершеннолетнему сыну. Если правонарушение подтвердится, общественника исключат из совета, сообщил телеграм-канал пресс-службы облправительства 13 сентября.

@govvrn36 отмечает:

«Правительство Воронежской области внимательно наблюдает за информационной повесткой, в том числе и с участием членов региональных общественных организаций. Если факт правонарушения со стороны Алексея Филимонова, члена совета по организации безопасности дорожного движения при губернаторе, подтвердится, то региональные власти примут решение исключить его из совета. Вместе с тем, отдельно акцентируем, что факт возможного противоправного деяния должен быть объективно доказан. Кроме того, правительство региона проведет дополнительную проверку по поступившей в отношении Филимонова информации. Также подчеркнем, что Алексей Филимонов не является ни чиновником, ни советником губернатора».

В интернете, а также в СМИ, таких как «Рен-тв», «Блокнот», «КП-Воронеж», распространяется видеозапись, где молодой человек (очевидно, несовершеннолетний и не имеющий прав) управляет автомобилем на дороге общего пользования. Фоном некий мужчина, которого нет в кадре, комментирует: «Папа выпил, а есть еще и сын, который может ездить». Интернет-пользователи утверждают, что видео снимал Алексей Филимонов, а за рулем был его сын.

В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области на вопрос о том, будет ли полицией проводиться проверка, ответили: «У нас нет комментариев по данному вопросу».

Отметим, если проверка все же пройдет, правоохранителям придется установить личность молодого человека, оказавшегося за рулем и доказать, что он – несовершеннолетний. Этого, скорее всего, будет достаточно для привлечения к ответственности по ч.1 ст.12.7 КоАП (управление автомобилем без прав).

Привлечь к ответственности самого Алексея Филимонова можно по ч.3 ст.12.7 КоАП (передача управления автомобилем лицу без прав). Такое правонарушение доказать сложнее. Если отец молодого автолюбителя не сознается сам, скорее всего, придется назначать фоноскопическую экспертизу и анализировать записи камер видеонаблюдения.

Ведущий юрист компании «Плацдарм» Алексей Андреещев пояснил, что в данном деле может возникнуть еще одна сложность: для вынесения протокола необходимо указать место и время совершения правонарушения.

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика