ООО «РВК-Воронеж» могут оштрафовать на несколько миллионов рублей

Управление федеральной антимонопольной службы региона уличило ООО «РВК-Воронеж» в незаконном ограничении водоснабжения магазина цветов, сообщила пресс-служба УФАС 10 сентября. Компания получила предписание о недопущении подобных действий. По данным на 16 сентября, предписание еще не исполнено, сообщили источники «Полиграф.Медиа». В случае дальнейшего игнорирования на водоканал могут наложить штраф в несколько миллионов рублей.
Индивидуальный предприниматель обратился в УФАС с заявлением на противоправные действия ООО «РВК-Воронеж», связанные ограничением водоснабжения и водоотведения в связи с наличием задолженности.
Антимонопольщики установили, что ООО «РВК-Воронеж» ограничило водоснабжение объекта на несколько месяцев – с 19 апреля по 28 июня. В результате предпринимательская деятельность по продаже цветов была прекращена в связи с невозможностью надлежащим образом реализовывать продукцию при ограничении водоснабжения. Также ресурсоснабжающая организация лишила предпринимателя возможности погасить задолженность в срок, установленный действующим законодательством (20 дней).
Свои действия «Росводоканал-Воронеж» осуществлял с нарушением порядка, установленного постановлением правительства РФ в правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.
«Полиграф.Медиа» в Яндекс.Дзене
Новости по теме
-
Владимир Санкин – герой или преступник?
15.01.2021, 15:43
-
Экс-ректора Воронежского вуза оставили под стражей
14.01.2021, 18:00
-
Солдаты-срочники платили офицеру за отлучки из воронежской воинской части
14.01.2021, 13:23
-
Правоохранители усмотрели халатность со стороны чиновников в отношении объекта культурного наследия
13.01.2021, 17:50
-
Сотрудники АНО «РКЦ» говорят о нарушении своих прав трудящихся
13.01.2021, 15:05
-
Директор ООО «Спартан», осужденный на 6 лет по делу о присвоении яблоневых садов, будет освобожден по УДО
13.01.2021, 14:00
Войдите , чтобы оставлять комментарии