Следственное управление следственного комитета по Воронежской области возбудило уголовное дело в отношение 16-летнего жителя Рамонского района. Он распространял наркотики в крупном размере на территории областного центра, — сообщили в ведомстве.
Школьника подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере). Его задержали 26 марта этого года при попытке оборудовать пять тайников для сбыта наркотиков в Воронеже.
Школьника досмотрели и изъяли у него 30 свертков с наркотиками. Сейчас ведется следствие. Устанавливается, кто снабжал девятиклассника наркотиками и остальные обстоятельства дела.
Также материалы дела направили в прокуратуру Рамонского района. Они проверят исполнение закона по профилактике безнадзорности и профилактики несовершеннолетних.