Полиграф.Медиа

Полицейские будут чаще проводить рейды по выявлению нетрезвых водителей

Вчера на 9-м заседании Воронежской областной Думы с отчетом о деятельности полиции в 2020 году выступил начальник Главного управления МВД России по Воронежской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин.

Михаил Анатольевич отметил, что выполнение возложенных на полицию задач осуществлялось в сложных условиях. Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции затронула и сферу органов внутренних дел, оказав влияние как на оперативную обстановку, так и на организацию деятельности. Но даже в условиях карантинных мер рассматривались обращения граждан, предоставлено около 1 млн госуслуг.

Введение ограничений, связанных с пандемией, потребовало усиления контроля за миграционными процессами. Поэтому было проведено более 700 мероприятий в местах проживания и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан.

Отмечается снижение массива совершенных преступлений, в том числе на 7,8 % – краж, на 15,1 % – грабежей, на 18,1 % – разбоев. Раскрыто более 12 тысяч преступных посягательств, каждое 5-е из которых относится к категории тяжких и особо тяжких. Выявлено свыше 11 тысяч лиц, совершивших преступления. Достигнута стопроцентная раскрываемость умышленных убийств, причинений тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, преступлений против половой неприкосновенности. Улучшилась раскрываемость разбоев, грабежей, краж.

Первостепенное внимание уделялось преступлениям, вызвавшим широкий общественный резонанс. Результатом эффективного взаимодействия оперативных служб и следственных органов стало раскрытие заказного убийства сына предпринимателя в Рамонском районе, серии хищений из банкоматов и разбойных нападений на микрофинансовые организации.

Главное управление принимает меры по наращиванию усилий в работе по предупреждению и раскрытию мошеннических действий, связанных с использованием интернет-ресурсов. Михаил Бородин сообщил, что заключен ряд соглашений с кредитными организациями, интернет-провайдерами, операторами связи и иными структурами, что позволило упростить информационный обмен, в том числе путем перехода на электронный документооборот.

В центре внимания находятся также вопросы, связанные с незаконным оборотом наркотиков:

– В прошлом году выявлено более 2,5 тысяч наркопреступлений, две трети из которых относятся к категории тяжких и особо тяжких. Задокументировано 52 преступления, совершенных в составе организованных преступных групп и преступных сообществ. В ходе мероприятий по подрыву финансовых основ наркобизнеса установлено два факта легализации преступных доходов на сумму более двух с половиной миллионов рублей, – подчеркнул Михаил Анатольевич.

В рамках реализации Национального плана противодействия коррупции выявлено свыше 200 посягательств коррупционной направленности, каждое четвертое из которых совершено в крупном и особо крупном размере.

Важнейшим направлением деятельности полиции является обеспечение безопасности дорожного движения. На 10 % сократилось количество дорожно-транспортных происшествий, на 5,6 % – число погибших граждан (таковых – 391 человек) и на 10 % – получивших ранения. А вот повлиять на динамику аварийности по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, не удалось. Поэтому в текущем году полицейские будут чаще проводить «сплошные» проверки водителей и другие целевые мероприятия профилактического характера.

ФОТО: пресс-центр Главка

.

Новости по теме

, чтобы оставлять комментарии

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика