Ленинский районный суд города Воронежа продлил срок содержания под домашним арестом до 16 июня 2021 года включительно бывшего и. о. заместителя главы администрации Воронежа по градостроительству Юрия Бавыкина, который обвиняется в мошенничестве, совершенном должностным лицом с использованием своего должностного положения, в крупном размере.
Напомним, что правоохранители подозревают Юрия Бавыкина в мошенничестве, которое связано с его деятельностью в должности главы управы Коминтерновского района.
Согласно версии следствия, на прошедших выборах Бавыкин требовал с кандидатов в депутаты деньги за успешные результаты голосования. По этому же делу проходит обвиняемой и бывшая заместитель главы управы по социально-экономическому развитию Светлана Васькова, которой домашний арест также продлили до 16 июня включительно.
Оба чиновника свою вину уже признали. Их членство в партии «Единая Россия» было приостановлено решениями совета отделения в Коминтерновском районе.
Правоохранителями сообщается, что потерпевшим по этому делу является депутат Воронежской городской Думы Сергей Кудрявцев. По версии следствия, Бавыкин и Васькова предложили за 400 тысяч рублей обеспечить в ходе предвыборной компании не менее 50 % голосов избирателей на выборах гордуму пятого созыва в пользу Сергея Кудрявцева. При этом они якобы не намеревались оказывать какую-либо помощь Кудрявцеву. Следователи уверены, что деньги чиновники получили и распорядились ими по своему усмотрению.
.
Новости по теме
Войдите , чтобы оставлять комментарии
