Все 32 воронежца выиграли суды по земельным участкам в Малышево
12:01

История со скандальными земельными участками в Малышево, выведенными из государственной собственности, разрешилась в пользу всех 32 воронежцев. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале, отметив работу профильных ведомств правительства области и беспристрастность суда. Глава региона подчеркнул, что он лично контролировал вопрос на протяжении нескольких месяцев.
Как мы сообщали ранее, несколько лет назад земельные участки в микрорайоне Малышево вывели из госсобственности путем подделки документов Управы Советского района. Всех виновных в этом преступлении до сих пор не удалось установить и привлечь к ответственности, хотя в отношении сотрудницы Росреестра, которая внесла фиктивную информацию в базу данных, возбуждено уголовное дело.
Участки несколько раз перепродавались, пока не были приобретены конечными 32-мя собственниками, многие из которых уже успели построить дома, когда была раскрыта афера.
В прошлом году ДИЗО обратился в Советский районный суд с исками к собственникам земли в Малышево. Однако в департаменте заверили, что целью судебного разбирательства будет как раз необходимость узаконить право собственности новых владельцев участков. В начале февраля 6 судебных процессов завершились в пользу собственников, и был создан необходимый прецедент. 16 февраля департамент объявил о благополучном исходе судебных заседаний для еще четырех жителей микрорайона Малышево.
Тогда же губернатор Александр Гусев заявил, что не остается никаких сомнений, что оставшиеся разбирательства, куда вовлечены 22 семьи, также разрешатся в пользу добросовестных владельцев.
.
Новости по теме
Войдите , чтобы оставлять комментарии