Полиграф.Медиа

В мэрии Воронежа намерены привлечь к ответственности виновных в порче деревьев рядом с облправительством

В соцсетях появились фотографии с ямами на газонах и поврежденными корнями деревьев, которые находятся рядом с домом № 6 на улице Кирова. Информация о возможном повреждении зеленых насаждений была передана городскому управлению экологии для проверки.

Стоит отметить, что рядом с указанным местом компанией «Выбор» ведется строительство элитного жилого дома, стоимость квартир в котором достигает 35 млн рублей. Как пояснили «Полиграф.Медиа» в пресс-службе горадминистрации, ООО «Выбор» заказало у подрядной организации выполнение работ по благоустройству тротуарной части по улице Кирова от Театра оперы и балета до диагностического центра. Это не обязанность компании, которая рядом возводит дом, а добрая воля – комплексное благоустройство с подпорной стенкой, которая не даст воде подтапливать тротуар, находящийся ниже уровня дороги, с лавочками, с заменой бортового камня и т.д.

На работы есть проект и рабочая документация, однако при земляных работах, на которые было выдано разрешение, персонал субподрядчика не проявил ответственного отношения и повредил верхние мелкие корни деревьев. При этом крупные корни не повреждены, а повреждения стволов по внешним признакам произошли очень давно. Тем не менее, заказчика работ такое отношение не устраивает, поэтому руководство подрядной организации вызвано на объект, повреждения заактированы. Конфигурация газона на благоустраиваемой части не изменится, он также будет организован на всем протяжении линии деревьев.

Деревья вдоль благоустраиваемой части, по словам представителя заказчика, старовозрастные, находятся не в лучшем состоянии, поэтому подрядчику будет вменена обязанность после внесения грунта обеспечить регулярный интенсивный полив.

В мэрии подчеркнули, что при выполнении строительных и иных видов работ в пределах зеленых насаждений производители работ обязаны принимать меры по сохранности насаждений. За нарушение указанных требований предусмотрена ответственность по ст. 33.1 закона Воронежской области от 31.12.2003 г. № 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области». В настоящее время управлением экологии подготавливаются материалы для составления на должностное лицо подрядной организации, допустившей повреждение корневой системы деревьев на улице Кирова, протокола об административном правонарушении.

Напомним, что в апреле этого года жители Воронежа возмущались, что в ходе ведущихся дорожных работ на спуске от площади Победы к улице Помяловского был нанесен серьезный ущерб растущим там деревьям. Тогда подрядчик ООО СК «ААРОН» часть из них заасфальтировал, а у некоторых просто обрубил корни.

ФОТО: группа в ВК «Мой и твой Воронеж»

Поделиться!

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.