«Полиграф.Медиа» составило подборку самых интересных постов о прошедшем прямом эфире с участием президента России
«Незыгарь» пишет, что новый формат передачи получился «сырым», а президент сам перекраивал сценарий программы по ходу эфира. Главным лейтмотивом выступления президента стала демонстрация команды для транзитного периода, что означает переход от ручного к коллективному управлению. По сравнению с прошлогодней «Прямой линией» градус недовольства снизился. Несмотря на ожидание «публичных казней» чиновников, этого не произошло, демонстрировалось отсутствие расколов в команде.
Политолог Александр Устинов, ведущий канал «Устинов троллит» обращает внимание на двоякий эффект разгромной победы Путина на выборах – теперь она начинает работать против президента: «Вся страна за вас проголосовала…». Результат, который навязывала АП стали ставить в вину Путину. О чем я и предупреждал в своем докладе: «За тебя голосовали, ты и отвечай…».
Алексей Венедиктов в своем канале aavst отмечает проблемы при организации эфира с президентом: «Мне кажется, что организаторы этого формата Прямой линии перемудрили. Стало много серее».
«Методичка» сравнивает «Прямую линию» с синтезом розыгрыша американской грин-карты и контактного зоопарка. Для населения «Прямая линия» является лотереей, в которой главный приз – внимание к твоей проблеме со стороны первого лица государства и дальнейшее ее решения. А для президента «Прямая линия» похожа на экскурсию по собственной стране, наблюдением за ее жизнью.
Канал «После выборов» приводит краткое резюме от политтехнолога Константина Калачева: «Константин Калачев резюмирует прямую линию: Владимир Владимирович, восстановите всё, что у нас разрушилось! (с)»
Телеграм-канал «Пул N3» сравнил новый формат «прямой линии» с расширенным заседанием президента с членами правительства: «Собственно говоря, вы присутствуете на обычном расширенном заседании президента с членами правительства в Кремле. Так примерно оно и происходит, только без мониторов, и по средам, а не в четверг».
Новости по теме
Войдите , чтобы оставлять комментарии