Временно исполняющий обязанности заместителя губернатора – руководителя аппарата губернатора и правительства области Геннадий Макин покинул занимаемую должность со 2 июля, сообщили в пресс-службе облправительства.
Там уточнили, что заявление было сделано на заседании президиума правительства области. Госслужбу Геннадий Макин покинул «по собственному желанию». Кроме того, вице-губернатор добавил, что не просто уходит с поста, а завершает карьеру в органах государственной власти, уточнив при этом, что продолжит «работать в команде Воронежской области и заниматься наукой и бизнесом».
Глава региона Александр Гусев поблагодарил чиновника за эффективную работу и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Воронежской области. Геннадию Макину присвоено почетное звание «Почетный гражданин Воронежской области».
Напомним, что уход чиновника анонсировал воронежским журналистам врио губернатора Александр Гусев 14 июня на региональном медиафоруме.
Геннадию Макину 60 лет. Окончил Воронежский педагогический институт. С 2014 года был заместителем губернатора Воронежской области — руководителя аппарата губернатора и Правительства Воронежской области. C 26 декабря 2017 года назначен врио заместителя губернатора Воронежской области — руководителя аппарата губернатора и Правительства Воронежской области на период до избрания нового губернатора Воронежской области. Региональные СМИ ранее предрекали Геннадию Макину возвращение в «Московский индустриальный банк», региональный филиал которого он возглавлял с 1999 по 2011 годы.
Новости по теме
Войдите , чтобы оставлять комментарии