Полиграф.Медиа

Борисоглебский депутат Сергей Гуляев принял участие в круглом столе в Госдуме

Сергей Гуляев

Круглый стол по проблемам развития малого и среднего бизнеса в агропромышленном секторе состоялся в Госдуме 6 декабря. Воронежскую область представлял депутат Борисоглебской городской Думы Сергей Гуляев. Его предложения в числе прочих будут включены в проект постановления Правительственного часа, который состоится сегодня, 14 декабря.

Круглый стол «Проблемы развития малого и среднего бизнеса в агропромышленном секторе. Устранение барьеров и совершенствование механизма регулирования и мотивации развития» состоялся в преддверии Правительственного часа с участием министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева, который запланирован в Госдуме на сегодня, 14 декабря, в 12:54.

На мероприятие пригласили депутатов ГД, в том числе – председателя партии «Справедливая Россия – За правду», руководителя партийной фракции в Госдуме Сергея Миронова, а также бизнесменов, фермеров, экономистов, представителей Россельхозбанка и Россельхознадзора. Участвовал в круглом столе и депутат Борисоглебской городской Думы Сергей Гуляев.

Цель инициированной «СРЗП» встречи – создание законодательных инициатив, направленных на помощь малому и среднему бизнесу, занимающемуся сельским хозяйством.

Цель нашего круглого стола – выбрать приоритетные и самые болезненные точки в агропромышленном комплексе, чтобы наши депутаты во время чтения отчета задавали те самые вопросы, которые вы рекомендовали бы и хотели бы задать, – обратился модератор заседания, первый заместитель председателя Комитета ГД по аграрным вопросам Олег Нилов к его участникам.

Сергей Гуляев внес предложения для их дальнейшего обсуждения и возможного включения в действующее законодательство:

Многие вопросы напрямую затрагивают Воронежскую область и ее жителей. Например, я предложил законодательно запретить агрохолдингам занимать более 25% земель сельскохозяйственного назначения на территории муниципального образования. Иначе складывается ситуация, при которой агрохолдинги просто выдавливают жителей и мелких фермеров с той или иной территории. Неоднократно происходили и открытые конфликты, – пояснил Сергей Гуляев «Полиграф.Медиа».

По мнению Сергея Александровича, серьезную озабоченность вызывают сложные отношения агрохолдингов и небольших фермерских хозяйств. Естественно, крупные компании имеют гораздо больше финансовых возможностей, в том числе и за счет государственной поддержки в виде субсидий.

Обсуждались также проблемы льготного кредитования сельскохозяйственным производителям, а также избыточного применения агрохимии при осуществлении сельскохозяйственной деятельности, которое приводит к ухудшению состояния почв.

Очевидным результатом проведенного круглого стола для Сергея Гуляева и Борисоглебска стало то, что накопившиеся в городском округе проблемы были озвучены и доведены до сведения представителей федерального уровня власти. Все предложения участников круглого стола будут включены в проект постановления Правительственного часа, после чего документ направят президенту и в правительство РФ.

ФОТО: пресс-служба партии «СРЗП»

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика