Полиграф.Медиа

​Ремонтом тротуаров на автодорогах в 19 районах Воронежской области займется ООО «Дорожник» за 93,8 млн рублей

Право на выполнение ремонта тротуаров на автомобильных дорогах в районах области досталось воронежской компании ООО «Дорожник», следует из информации, опубликованной на сайте госзкупок.

Фирма стала единственным участником закупки, контракт с ней будет заключен по максимальной цене – 93,8 млн рублей.

Подрядчик возьмется за ремонт тротуаров на дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения в 19 районах области: Бобровском, Богучарском, Борисоглебском, Верхнемамонском, Верхнехавском, Воробьевском, Грибановском, Кантемировском, Каширском, Лискинском, Новоусманском, Ольховатском, Острогожском, Поворинском, Подгоренском, Россошанском, Терновском, Хохольском, и Эртильском.

Некоторые участки включают в себя замену дорожных знаков, обустройство ограждений, восстановление существующих остановочных площадок на автобусных остановках и пешеходных переходов и др.

Общая протяженность тротуаров составит 27,4 км, работы должны быть завершены к 1 ноября 2019 года.

Напомним, что директор ООО «Дорожник» Усик Арутюнян подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного, ч. 6 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в крупном размере). В середине марта 2019 года уголовное дело было передано в суд.

В 2016 году «СпецДорСервис» выиграл контракт на ремонт дороги по улице 20-летия Октября в Воронеже на сумму более 130 млн рублей. Компания «Дорожник» в качестве субподрядчика выполнила половину работ по договору. Во время ремонта полимерно-битумное покрытие было подменено дешевым битумом. Кроме того, были изготовлены фальшивые паспорта качества для передачи заказчику — МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства». Афера вскрылась после экспертизы в 2017 году. Ущерб, нанесенный ООО «Дорожник», был оценен в 3 млн рублей.

11 июня Центральный районный суд Воронежа приговорил директора ООО «Дорожник» Усика Арутюняна к штрафу в размере 300 тыс. рублей.

Кроме того, в конце мая в отношении Усика Арутюняна было возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов с организации свыше 26 млн рублей.

По предварительным данным, Усик Арутюнян с 1 января 2015 года по 25 марта 2016 года создавал фиктивные договора с воронежской фирмой, без реального ведения финансово-хозяйственной деятельности. Результаты от «мнимых взаимоотношений включал в налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость, тем самым внес заведомо ложные сведения в налоговые декларации по НДС за соответствующие налоговые периоды с 1-4 кварталы 2015 года». Общая сумма неисчисленного и неуплаченного НДС составила более 26 миллионов рублей.

 

 

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика