Полиграф.Медиа

Чудеса орнитологии, или Осторожно, во дворе злая сорока!

В редакцию «Полиграф.Медиа» обратились жильцы одного из частных домов микрорайона «1 мая», расположенного на выезде из Воронежа со стороны Курской трассы. Около двух недель назад они заметили на своем участке необычную гостью – сороку с кольцом на лапе.

Птица сразу начала участвовать во всех садовых мероприятиях – от обрезки веток до чаепитий в беседке. Людей она совершенно не боится, может сесть на колени, взять из рук орешек или угнездиться на спинке кресла за головой в нем сидящего. Корреспондент «Полиграф.Медиа» познакомился с умным пернатым, которого уже успели назвать… Сарочкой.

«Она же сорока – поэтому и Сара, – рассказывает хозяин дома. – «Столуется» не только здесь, по всем соседям летает. Но от нашего участка старается далеко не улетать: ее, похоже, обижают дикие сороки, они раза в полтора крупнее, и Сара от них старается прятаться под крыльцом».

Откуда птица взялась – неизвестно, на пластиковом белом кольце на лапе нет никаких надписей. Пока «рабочая гипотеза» заключается в том, что кто-то подобрал сороку либо птенцом, либо больной, вырастил/вылечил и отпустил.

Что делать с «пополнением в семействе», тоже пока не вполне ясно. Сама сорока, похоже, пока не стремится улетать от людей. Однако такое соседство все же доставляет хозяевам определенные неудобства: птица склевывает семена с огорода, крадет еду со стола, и, конечно, не контролирует свою перистальтику.

«В первый же день Сара клюнула меня в сережку – она же блестит, — рассказывает хозяйка дома. – Было страшно и довольно больно. Правда, это был единственный случай, больше она себе такого не позволяла. Но утащить с подноса кусок мяса или скакать за идущими людьми и клевать их в пятки – это ее обычное поведение».

Пока люди стараются относиться к Саре снисходительно, но признают – в итоге придется что-то придумывать. Все же это не обычное домашнее животное, и к тому же сохраняется вероятность, что птицу кто-то потерял.

Если у вас есть предложения, где птица придется ко двору, или кто-то узнал в ней своего питомца, обращайтесь в редакцию «Полиграф.Медиа».

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика