Полиграф.Медиа

​«Ночь музеев» в Воронеже: шоу «MOTUS VIVENDI», «Театры теней», шоу и викторины

Музеи Воронежа и области подготовили для посетителей обширную программу мероприятий в рамках акции «Ночь музеев» 18 мая, сообщили организаторы мероприятия. В этом году мероприятие пройдет в России уже в тринадцатый раз. Это единственное время в году, когда двери арт-пространств будут открыты до поздней ночи. Вход по традиции будет бесплатным. Итак, что же можно посмотреть в этом году?

Воронежский областной краеведческий музей

Разнообразная и насыщенная программа в этот день ждет посетителей.

  • С 16.00 до 24.00 самостоятельно все желающие могут посмотреть музейные экспозиции и выставки.
  • Году театра посвящен проект «От Древней Руси до Новой России», подготовленный Театром исторического костюма воронежского ЦДО «Реальная школа». Перед гостями музея выступят участники студии исторического танца «Каменный мост», студенты Воронежского государственного института искусств, артисты Государственного академического Воронежского русского народного хора им. К.И. Массалитинова и др.
  • Здесь можно увидеть выставку изделий народно-прикладного творчества «Город мастеров», фотовыставку по итогам проекта «Лики Воронежа», интересные арт-лекции, в том числе историческую – в виде квеста.

Воронежский областной художественный музей им. И.Н. Крамского

  • В 19.00 там начнется танцевально-костюмированное шоу «MOTUS VIVENDI – движение жизни». На полтора часа музей станет площадкой для настоящего бала. Кроме того, посетителей ждут занимательные мастер-классы, творческое занятие «Картины в элементах», выставка фоторабот проекта #ПОдойдитеБЛИЖЕ, лекция и демонстрация фильмов из цикла «Палитры».
  • В Доме-музее И. С. Никитина воронежцам предложат посмотреть стилизованный концерт с элементами интерактива, а также их ждут декламации «Театральные байки» и поэтический перформанс «Стихи на ветру».
  • В Здании мещанской управы (ул. Плехановская, 3) откроет двери литературная гостиная «Театр как повод…». В этот же день пройдет презентация художественно-документальной выставки «На контрасте. Леонид Андреев». И закончится культурно-образовательная программа кинопоказом «От книги до мультипликации».

Музей-усадьба Д.В. Веневитинова

  • Здесь смогут повеселиться дети. Для них организуют мастер-класс с элементами кукольного спектакля «Театр теней. Волшебное покрывало Плениры».
  • С помощью творческой мастерской «Парфюмерный гардероб» маленькие посетители и их родители познакомятся с историей придворной парфюмерии в имперской России и узнают о секретах подбора современного «парфюмерного гардероба», призванного дополнить стиль и раскрыть индивидуальность.
  • А в финале «Ночи музеев» в стенах старинной усадьбы зазвучат мелодии вечера романса «Гусар – питомец славы» и мультимедийного показа световых зарисовок бала XIX столетия.

Дворцовый комплекс Ольденбургских в Рамони

Здесь тоже обещают посетителям массу впечатлений. Помимо обзорной экскурсии «Элементы единого целого» по объектам дворянской усадьбы для них откроется «Химическая лаборатория Рамонского сахарного завода», будут проведены мастер-класс «Возрождение дворца» и лекция «Слава без имени», продемонстрированы интересные документальные фильмы о династии Ольденбургских и выдающемся русском конструкторе С.И. Мосине.

Архитектурно-археологический музей-заповедник «Дивногорье» ко всероссийской акции подготовил тематическую программу «Пещеры Дивьих гор», включающую экскурсию по пещерному комплексу в Больших Дивах и мастер-класс «Открытка из Дивногорья».

Археологический музей-заповедник «Костёнки»

Здесь пройдет танцевальный флэш-моб «Ритмы каменного века». Кроме того, гости смогут поучаствовать в познавательно-приключенческой программе на местности «На зов предков». Знатоки померяются своими силами в спортивно-интеллектуальной игре «Цивилизация», а групповые блиц-экскурсии закончатся файер-шоу и концертом шоу-группы.

Историко-художественный музей им. И.Н. Крамского в Острогожске

Ждет гостей на просмотр экспозиции с 17.00 до 23.00. Кроме того, острогожцев и гостей города пригласят поучаствовать в арт-акции «Нарисуем музей вместе», а старшеклассники проверят свои знания в викторине «Народный быт – культурное наследие». Любители и знатоки истории смогут поучаствовать в театрально-музыкальной гостиной «Элементы бытовой культуры дворянского и крестьянского сословий».

Ознакомиться с полной программой мероприятий можно на сайтах музейных учреждений.

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика