16 июля 2018 на одном из репродукторов группы компаний «Русагро» в Белгородской области был зафиксирован случай заражения вирусом африканской чумы свиней (АЧС), сообщается в пресс-релизе на официальном сайте группы компаний.
В заявлении сказано, что все животные, размещенные на данном репродукторе, в ближайшее время будут уничтожены, а сама площадка очищена. «Русагро» сообщает, что репродукторы используются для производства молодняка и не используются для содержания товарных свиней. Остальные площадки компании работают по плану, однако переведены на усиленный режим безопасности. Также сообщается, что вирус (АЧС) не опасен для людей и не влияет на качество продукции.
Ущерб от обнаруженного вируса оценивается компанией как незначительный. Остановка работы площадки будет использована для проведения капитального ремонта.
Напомним, что в сентябре 2017 года на белгородских площадках «Русагро» также был обнаружен вирус АЧС. Тогда, по оценкам «Русагро», потери компании составили около двух тысяч тонн свинины.
Новости по теме
Войдите , чтобы оставлять комментарии
