Главный редактор:

Панков Виталий Владимирович

Контактный телефон:

+7 (910) 285-22-93

Электронная почта:

poligraf.media.new@mail.ru

VKTelegramMax

Новостной информационно-аналитический портал Воронежской области

В Белгородской области зафиксирован случай заражения вирусом африканской чумы свиней

16 июля 2018 на одном из репродукторов группы компаний «Русагро» в Белгородской области был зафиксирован случай заражения вирусом африканской чумы свиней (АЧС), сообщается в пресс-релизе на официальном сайте группы компаний.

В заявлении сказано, что все животные, размещенные на данном репродукторе, в ближайшее время будут уничтожены, а сама площадка очищена. «Русагро» сообщает, что репродукторы используются для производства молодняка и не используются для содержания товарных свиней. Остальные площадки компании работают по плану, однако переведены на усиленный режим безопасности. Также сообщается, что вирус (АЧС) не опасен для людей и не влияет на качество продукции.

Ущерб от обнаруженного вируса оценивается компанией как незначительный. Остановка работы площадки будет использована для проведения капитального ремонта.

Напомним, что в сентябре 2017 года на белгородских площадках «Русагро» также был обнаружен вирус АЧС. Тогда, по оценкам «Русагро», потери компании составили около двух тысяч тонн свинины.

Новости по теме

, чтобы оставлять комментарии

Поделиться!