Полиграф.Медиа

​На реализацию нацпроекта «Культура» в 2019-2024 годах Воронежская область получит более полумиллиарда рублей

В рамках реализации национального проекта «Культура» в 2019-2024 годах Воронежская область получит 531,3 млн рублей, рассказала руководитель департамента культуры региона Эмилия Сухачева на еженедельном совещании в облправительстве.

Она уточнила, что в рамках нацпроекта будут реализованы 3 отдельных федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

В ходе реализации проекта «Культурная среда» модернизируют 75 объектов культурной инфраструктуры региона, 90% из которых находятся в муниципалитетах, еще 10% – в областном центре. Предполагается, что одним из главных достижений станет создание многофункционального Центра культурного развития, который будет построен в одном из городов – Россошь или Лиски. Также предполагается строительство, реконструкция и капитальный ремонт 21 Дома культуры и приобретение 7 автоклубов для обслуживания жителей в удаленных населенных пунктах, где отсутствуют стационарные учреждения культуры.

К 2024 году будет закуплено оборудование для 12 кинозалов в 12 муниципальных образованиях общей численностью населения свыше 400 тыс. человек. Субсидию из федерального бюджета выделят на условии показа не менее 50% российских фильмов от общего числа проката.

В Воронеже, а также Аннинском, Павловском, Подгоренском, Эртильском и Новоусманском муниципальном районах будут построены 6 модельных библиотек, оборудованных скоростным интернетом, а также доступом к современным отечественным информационным и оцифрованным ресурсам.

Будет проведен капитальный ремонт воронежского театра кукол «Шут», что позволит театру стать площадкой для проведения всероссийских детских театральных фестивалей.

В Доме губернатора планируется создание «Музейного квартала» – комплекса с выставочным пространством. В него войдут экспозиция «Художественная жизнь Воронежа, творческие школы, лекционный зал, современное фондохранилище и виртуальный филиал государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина в Москве.

Проект «Творческие люди» будет направлен на поддержку творческих инициатив населения, талантливых детей и творческой молодежи. В его рамках планируется повышение квалификации специалистов на базе Центров непрерывного образования и повышения квалификации Минкультуры, проведение конкурсов и фестивалей, ежегодное выделение 3-х грантов воронежским некоммерческим организациям на творческие проекты, организацию культурно-просветительских программ для школьников и поддержку волонтерского движения в сфере культуры.

В рамках проекта «Цифровая культура» будет обеспечено внедрение цифровых технологий в культурное пространство Воронежской области. Планируется создание 6 виртуальных концертных залов в Филармонии, Зеленом театре, а также Аннинском, Калачеевском, Лискинском районах и городе Борисоглебске. Виртуальный концертный зал будет обеспечивать онлайн-трансляцию академической музыки из ведущих концертных залов России. Прогнозируемое число зрителей к 2024 году составит более 27 тыс. человек.

На портале «Культура.РФ» будут организованы онлайн-трансляции знаковых мероприятий региона, которые пройдут отбор Минкультуры. К 2020 году планируется создание платформы технологий дополненной реальности в Дворцовом комплексе Ольденбургских и музее И. А. Бунина, а к 2022 году – в Доме губернатора.

В Никитинской библиотеке состоится оцифровка книжных памятников (объектов культурного наследия) для включения в Фонд оцифрованных изданий Национальной электронной библиотеки.

Всего в 2019 году на финансирование национального проекта «Культура» из средств федерального бюджета будет выделено 12,7 млрд рублей.

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика