Полиграф.Медиа

​Власти Воронежа в 2019 году планируют избавиться от всех убыточных муниципальных предприятий

В 2019 году власти Воронежа запланировали избавиться от всех убыточных муниципальных предприятий, наладить работу тех, которые есть, часть реорганизовать или ликвидировать. На сегодняшний день в городе их насчитывается 15. Об этом сообщил мэр города Вадим Кстенин на еженедельном совещании в правительстве области.

По его словам, среди убыточных предприятий по итогам 2018 года наибольшую долю составляет убыток МКП «Воронежтеплосеть» – 389 млн рублей (78%). Также на предприятие приходится наибольшая доля кредиторской и дебиторской задолженности.

В ходе работы, направленной на улучшение финансового состояния предприятия, по сравнению с 2017 годом убыток снизился на 119 млн рублей. В целях недопущения дальнейшего роста кредиторской задолженности имущество предприятия было передано в концессию. Это привлечет не менее 3,6 млрд рублей инвестиций в тепловое хозяйство, остановит рост убытков и позволит полностью рассчитаться по всем долгам.

На МКП МТК «Воронежпассажиртранс» для вывода предприятия на безубыточный уровень в течение года была проведена оптимизация штатной численности и сокращены расходы на оплату труда на 19 млн рублей.

Также в ходе проведения комплексных мероприятий, направленных на финансовое оздоровление МУП предприятие в сфере архитектурного и инженерного проектирования МКП «Управление главного архитектора» сократило размер убытков за 2018 года на 2 млн рублей. Предприятие сферы благоустройства и озеленения МКП «ЭкоЦентр» вышло на безубыточный уровень.

На предприятиях, подлежащих ликвидации, в течение 2018 года была проведена инвентаризация кредиторской задолженности. Речь идет о МКРТП, МУП «Донской водозабор», МУП «ЖКХ Шилово». В результате объем кредиторской задолженности сократился на 8 млн рублей и составил 56 млн рублей. До конца этого года, мэр пообещал разобраться с этой проблемой.

В отношении МУП «ОКС Железнодорожного района» была утверждена дорожная карта о его ликвидации, а в течение 2019 года будет завершена реорганизация МУП «Водоканал Воронежа» в форме присоединения к МКП «ЭкоЦентр».

В целом за 2018 год по сравнению с 2017 годом общий размер дебиторской задолженности всех МУП снизился на 430 млн рублей, или на 19%, а общий размер кредиторской задолженности за 2018 год вырос на 113 млн рублей.

Объем выполненных работ и услуг предприятий муниципального сектора экономики составил 5,9 млрд рублей, что на 187,3 млн рублей выше уровня 2017 года.

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика