Полиграф.Медиа

День строителя-2022 в цифрах Воронежстата

В этом году профессиональный праздник строители, архитекторы и инженеры отмечают 14 августа. В преддверии праздника Воронежстат опубликовал данные о возведении новых социальных, промышленных и жилых объектов в 2021 году.

Одним из приоритетных направлений в развитии экономики Воронежской области является строительство. В 2021 году в строительство зданий и сооружений (кроме жилых) было вложено 38,8% всех инвестиций, 18,3% – в строительство жилья. То есть, 110,9 млрд и 52,3 млрд соответственно из 285,9 млрд рублей. Это на 4,4% выше уровня 2020 года.

А вот объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство», за 2021 год снизился на 35% по отношению к предыдущему году и составил 91,4 млрд рублей.

В 2021 году за счет всех источников финансирования введено 23,4 тысячи новых квартир общей площадью 1864 тысяч кв. м (с учетом жилых домов, построенных на земельных участках, предназначенных для садоводства). Это на 8,1% выше уровня предыдущего года.

Население за счет собственных и привлеченных средств построило 981,5 тысяч кв. м общей площади жилых домов, что составило 52,6% от общего объема жилья, введенного в области в 2021 году.

Из объектов производственного назначения построены помещения для крупного рогатого скота на 14,1 тысяч мест, помещения для свиней на 222 тысяч мест, помещение для птицы на 11 тысяч птицемест, птицефабрика яичного направления мощностью 700 тысяч кур-несушек, зерносеменохранилища мощностью 14,9 тысяч тонн единовременного хранения, хранилища для картофеля, овощей и фруктов мощностью 11,7 тысяч тонн единовременного хранения, стационарные зерносушилки мощностью 50 тонн в час.

Введены в строй предприятия по производству колбасных изделий мощностью 4,3 тонны в смену, животного масла мощностью 105 тонн в смену, предприятия мель-ничного сортового помола – 2,5 тонны переработки в сутки и комбикормовые пред-приятия – 1516 тонн в сутки.

Введены склад для хранения органических удобрений мощностью 1 тысяч тонн единовременного хранения, механизированные зерносклады мощностью 38,2 тысяч тонн единовременного хранения, холодильный склад мощностью 155,2 тысяч тонн единовременного хранения, общетоварные склады общей площадью 48,4 тысяч кв. м, торговые предприятия площадью 33,7 тысяч кв. м, предприятия общественного питания на 234 места.

Построены и реконструированы линии электропередачи напряжением 6 – 20 кВ протяженностью 7,9 км и 0,4 кВ – 6,5 км.

Завершено строительство 22,9 км автомобильных дорог с твердым покрытием.

Из объектов коммунального назначения сданы в эксплуатацию 58,9 км газовых сетей, 13,3 км водопроводных сетей мощностью 405,4 тысяч куб. м воды в сутки.

Завершено строительство образовательной организации высшего образования на 7392 кв. метра учебно-лабораторных зданий, образовательных организаций на 2324 ученических места, дошкольных образовательных организаций на 1235 мест, амбулаторно-поликлинических организаций мощностью 308 посещений в смену, детской больницы на 100 коек, медицинского центра площадью 9784 кв. м, стадиона на 748 мест, спортивных залов площадью 1008 кв. м, учреждений культуры клубного типа на 1040 мест.

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика