Полиграф.Медиа

​Воронежские власти нашли менторов для решения транспортных проблем

Правительство Воронежской области будет сотрудничать с двумя компаниями по вопросам совершенствования системы общественного транспорта в регионе. Губернатор Александр Гусев поддержал заключение соглашений с АО «Центральная пригородная пассажирская компания» и госкорпорацией развития «ВЭБ.РФ». Проекты соглашений представил первый замруководителя депаратмента экономического развития Игорь Кумицкий на заседании президиума облправительства 16 декабря.

Оба соглашения направлены на повышение качества пассажирских перевозок и модернизацию транспортной сети Воронежской области, повышение эффективности управления пассажирскими перевозками, а также привлечение инвестиций в проект создания системы скоростного рельсового пассажирского транспорта на территории Воронежа.

Губернатор Александр Гусев отметил, что регион будет придерживаться уже имеющихся планов относительно общественного транспорта, а наработки новых партнеров останутся в качестве запасного варианта и дополнительного ориентира.

«Хочу прокомментировать соглашение с ЦППК. Это – не альтернатива существующей схеме пассажирских перевозок в городе Воронеже. Мы по прежнему рассматриваем основной вариант организации пассажирских перевозок во взаимодействии с нашими перевозчиками, которые на сегодняшний день в городе Воронеже есть. При условии исполнения ими всех инвестиционных обязательств, связанных с заменой подвижного состава. Мы будем всегда сравнивать экономические показатели работы существующей схемы и схемы, которую теоретически будем прорабатывать с ЦППК», – отметил Александр Гусев.

В рамках системы рельсового транспорта компании помогут региону следующим образом:

  • АО «ЦППК» будет участвовать в обсуждении создания единого транспортного оператора, который может взять на себя в том числе и управление проектом по созданию ЛРТ;
  • Госкорпорация «ВЭБ.РФ» поможет с привлечением инвесторов – возможно, в проект частично инвестирует сама организация, возможно, поможет региону с составлением перечня заинтересованных инвесторов.

Игорь Кумицкий отметил, что соглашение с ВЭБ.РФ, как и с ЦППК, носит предварительный характер, а также не потребует какого-либо финансирования:

«Реализация соглашения позволит выбрать оптимальную модель государственно-частного партнерства, структурировать долговое финансирование, привлечь пул инвесторов и привлечь финансирование на приемлемых для региона условиях. Речи о деньгах пока не идет. Пока это – всего лишь соглашение о намерениях».

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика