Полиграф.Медиа

В воронежском микрорайоне Песчановка централизованная канализация будет запущена после ряда юридических процедур

Микрорайон частной застройки Песчановка, или Песчанка, находится в Левобережной части Воронежа. Он унаследовал свое название от слободы, которая здесь ранее находилась. Воронежцы как жили при царе без канализации, пользуясь выгребными ямами, так и сейчас живут. И это несмотря на беспрестанные обращения в мэрию с просьбами решить постыдную для ХХI века проблему отсутствия централизованной канализации в центре столицы Черноземья.

Проблему водоотведения в частном секторе Песчановки курировали депутаты гордумы от партии КПРФ — заместитель председателя постоянной комиссии по физической культуре, делам молодежи и спорту Владимир Калинин и член постоянной комиссии по ЖКХ, дорожному хозяйству и благоустройству Светлана Звягина. В 2019 году Калинин и Звягина добились включения в адресную инвестиционную программу Воронежа средств, необходимых для завершения строительства канализации: на проведение работ было выделено 62,3 млн рублей. Глава города пообещал до конца 2020 года построить 1-ю и 2-ю очереди, а также подготовить проект 3-й.

Однако , несмотря на активную работу Калинина и его соратницы по партии, нашлись и другие депутаты, которые захотели завоевать доверие воронежцев, присвоив себе чужую инициативу и фотографируясь с местными жителями. Так, издание «Блокнот-Воронеж» упоминает депутата Госдумы Алексея Журавлева, который приезжал на Песчановку в апреле 2020 года для того, чтобы «поднять проблему». Что интересно, строительство сетей тогда подходило к концу.

Между тем, по мнению лидера фракции КПРФ в гордуме Константина Ашифина, канализирование Песчановки – это одно из самых значительных, реальных достижений, которые коммунисты Воронежа имеют в своем активе как народные избранники.

Уже в августе 2019 года Управление строительной политики заключило муниципальный контракт со «Строительным управлением-35». В соответствии с уменьшением объема работ цена контракта была снижена на 1,28 млн рублей (дополнительное соглашение № 1 от 30.11.2020 г.).

К концу 2020 года завершилось строительство следующих объектов: здания КНС площадью 140,2 кв. м, строительный объем – 678,07 куб.м; 673 м напорных сетей канализации два диаметра 160 мм от КНС по ул. Новикова, строение 50к, до врезки в существующую канализацию по ул. Новосибирской; 5364 м сети самотечной канализации на улицах Новикова, переулке Химическом, улицах Кронштадской, Варшавской, Танеева, Заслонова, Шинников, Левитана, переулке Балашовском, улице Сеченова, переулке Ковыльном, улице Саврасова, переулке Заслонова; 234 м хозяйственно-питьевого водопровода от врезки в существующую сеть до КНС; 14 м кабеля наружного электроснабжения от точки подвода питающих кабелей сетевой организации до КНС.

Пресс-служба мэрии информировала, что по завершении строительства Инспекция государственного строительного надзора Воронежской области выдала положительное заключение о соответствии параметров завершенного строительством объекта капитального строительства требованиям проектной документации. На основании данного заключения получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, и в июне текущего года завершены процедуры регистрации прав собственности муниципалитета на построенные объекты водоотведения. Соответственно, в настоящее время совместно с ООО «РВК-Воронеж» прорабатывается вопрос об организации эксплуатации этих объектов водоотведения с передачей специализированному предприятию муниципального имущества на том или ином виде права. Канализация будет запущена после проведения необходимого набора процедур, однако точные сроки, по словам чиновников, пока что назвать затруднительно.

 

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика