Полиграф.Медиа

Командир спецроты ДПС ГИБДД Воронежской области Александр Левыкин попал под уголовное дело за взятки

Следователями СК РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки) в отношении командира специализированной роты ДПС областного ГИБДД Александра Левыкина, сообщили в региональном ведомстве.

Кроме того, уголовное дело по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) возбуждено в отношении его подчиненного – инспектора ДПС Данила Разуваева.

По данным следствия, инспектор ДПС в декабре этого года в городе Эртиль Воронежской области получил от водителя взятку в размере 22 тыс. рублей за «гарантию избежания административной ответственности» и часть денег – 16 тыс. рублей – передал командиру спецроты ДПС областного ГИБДД Александру Левыкину. Денежные средства должны были обеспечить ему «общее покровительство и попустительство по службе».

На допросах оба подозреваемых дали признательные показания.

Напомним, что задержание командира спецроты ДПС Александра Левыкина с поличным прошло 12 декабря в 13:30 на рабочем месте оперативниками УФСБ России по Воронежской области. В его кабинете провели обыски, в ходе которых были обнаружены крупные суммы денег.

Это уже не первый коррупционный случай в воронежской полиции за эту осень. «Зачистки» начались в ноябре, после того, как в начале октября в ведомстве на должность начальника ГУ МВД России по Воронежской области был назначен генерал–лейтенант полиции Михаил Бородин. В конце ноября новый начальник ГУ МВД России по Воронежской области пообещал кадровые перестановки, поводом для которых стали факты коррупции среди подчиненных.

Так, 20 ноября сотрудники УФСБ по Воронежской области задержали за попытку получения взятки в особо крупном размере заместителя начальника следственной части РОПД ГСУ ГУ МВД по Воронежской области полковника юстиции Александра Чалого. Он пообещал за денежное вознаграждение в размере 3 млн рублей решить вопрос о даче «разрешения на уборку урожая одному из арендаторов земельного участка, на который был наложен арест по уголовному делу». В отношении Александра Чалого возбуждено уголовное дело.

20 ноября задержали заместителя руководителя отдельного батальона ДПС города Воронежа Михаила Шацких на рабочем месте по подозрению в вымогательстве взятки. Представители общественного движения «Дорожный контроль» сообщили, что он брал деньги с подчиненных за создание благоприятных условий работы – у каждого экипажа от 500 до 2 тыс. рублей за смену. Неугодных же майор полиции заставлял писать рапорт об увольнении, на место которых набирал новых подчиненных.

А 29 ноября следователи СУ СК РФ Воронежской области возбудили уголовное дело о покушении на мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения в отношении старшего оперуполномоченного по особо важным делам второго отдела УЭБиПК Сергея Хатунцева. По предварительным данным, он потребовал от жителя Воронежа незаконное вознаграждение в 700 тыс. рублей за не проведение проверки финансово-хозяйственной деятельности фирмы, которая принадлежит супруге бизнесмена.

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика