Прокуратура Советского района города Воронежа по итогам проверки установила, что ООО «Промтара» утаило трудоустройство госслужащего из регионального Роскомнадзора, не проинформировав об этом прежнего работодателя.
Согласно действующему российскому законодательству, когда государственный или муниципальный служащий устраивается на новое место работы, работодатель обязан сообщать об этом по последнему месту его трудоустройства, чтобы предупредить возможные проявления коррупции.
Так, прокуратура Советского района возбудила в отношении ООО «Промтара» дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ бывшего государственного или муниципального служащего), в результате чего фирма была привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму 100 тысяч рублей.
.
Новости по теме
Войдите , чтобы оставлять комментарии