Полиграф.Медиа

В Воронежской области правоохранители показали низкий результат работы по выявлению дачи взяток

Заместитель прокурора Воронежской области Юрий Немкин в ходе доклада на координационном совещании руководителей правоохранительных органов отметил низкий результат выполнения работы по выявлению дачи взяток должностным лицам за действия в интересах юрлица. С начала 2018 года зарегистрировано всего лишь 2 таких случая.

Юрий Немкин уточнил, что выявление только 1 факта легализации доходов, полученных преступным путем, говорит о недостатках в работе органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность. Он считает, что взаимодействие с межрегиональным управлением Росфинмониторинга не организовано на необходимом уровне.

Активным раскрытием взяточничеств и крупных мошенничеств занимаются аппараты Главного управления МВД и УФСБ области. А вот территориальными отделами полиции в организации оперативно-розыскной деятельности допускаются упущения. Так, по словам заместителя прокурора, в Павловском районе сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции Отдела МВД этого района не обнаружили ни одного коррупционного преступления, когда аппаратом Главного управления МВД и УФСБ области было выявлено 4 таких случаев. Также коррупционных преступлений не зарегистрировано в Новохоперском, Петропавловском и Терновском районах. А в Воробьевском, Грибановском, Петропавловском, Репьевском, Терновском и Хохольском районах преступлений по ст. 290 Уголовного Кодекса (получение взятки) не отмечено в течение 5 лет.

Юрий Немкин обозначил, что в прошлом году правоохранителям было указано усилить внимание не только на выявлении дачи взяток, но и более активно пресекать получение взяток. Однако ситуация особо не изменилась. В большей степени подразделения ЭБ и ПК территориальных органов формируют служебные показатели за счет документирования предложений взяток сотрудникам полиции. Причем, количество дачи взятки более чем в 2 раза больше количества их получения – 104 к 42.

С начала 2018 года рассмотрено 530 сведений о совершении преступлений коррупционного характера. Из них возбуждено 245 уголовных дел, около 300 сообщений получили отказ в возбуждении дела.

В целом в текущем году количество пресеченных коррупционных преступлений увеличилось на 5,6%. За 9 месяцев 2017 года было зарегистрировано 251 преступление, а за аналогичный период 2018 года — 265.

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика