Полиграф.Медиа

Автор телеграм-канала «Абырвалг» охарактеризовал воронежские СМИ и политиков

Автор регионального телеграм-канала «Абырвалг» получил от читателей вопросы о своей жизненной позиции и работе в информационном поле. От очного интервью медиадеятель отказался, но ответил на вопросы в текстовом виде прямо в Telegram. Несколько постов с ответами вышли 10 октября.

– Телеграм-канал – это блог или СМИ?

– В зависимости от канала. Иногда – продолжение СМИ, как «Блокнот», «Абирег», «В Курсе», «Коммерсант»… В первую очередь, телеграм – канал доставки мнения, более демократичный и в коротком формате, что многим удобно. Это будущее. Будет ли тлг далее существовать или нет? Спрос формирует предложение. Касаемо «Абырвалга» – больше блог…

– Действительно ли у вас такая непримиримая борьба с другими изданиями?

– Нет, были неприятные моменты, в которых, зачастую, мы виноваты сами. Автор считает, что конкуренция в журналистике, которая в Воронеже имеет место – очень хорошо. Но автор – не за переход на личности, хотя и сам этим грешит. Соблазн велик. Сразу, не плодя контент, выделю максимально уважаемые ресурсы: «Коммерсантъ» – оперативный, четкий! «Абирег» – с вас многое началось в регионе. «Блокнот» – самый большой, отвязный, немного хамоватый, но крутой. «Пирогов» / «Спойлер» – талантливый, но своенравный. «Профессор Нечаев» – как ни крути, самый наукоемкий. В изданиях вне политики и в рамках мероприятий не ориентируемся… «Чаплин» – мог быть круче, мелочит публикациями и ценами.

– Имеете ли вы отношение к силовым структурам, работаете ли на них?

– Имели, не работаем, но след остался….Бывали в точках, но в «жесткаче» участия не принимали, повезло. Тревожно было, но справились, как кажется… К органам относимся уважительно, не без критики, но а у кого нет ошибок. Мы все на «одной площадке».

– Ваше отношение к политикам?

Гусев: некоррумпированный цивилизованный человек. Производственник. Отсыл к первой позиции. Попробуйте у нас быть очень демократичными. Мы спрашиваем со всех, кроме себя.

Шабалатов: талантливый «решала», перспективный управленец, которому надо поработать с целями и ценностями. Это мнение автора. У него, наверняка, свое. Может сделать много хорошего для региона, если захочет. А он не захочет.

Кстенин: видимых провалов не было. Перспективен.

Нетесов: странный политик. Сложно что-то сказать.

Лукин, Ходырев: цепкие советские дядьки, которым надо смотреть больше современного. Жизнь уходит, время бежит. Отдельная просьба: помогите городу стать лучше.

Хамин: экспрессивно, но реально респект. Мнения схожи. Помог Гусеву очень сильно. Даже если повезло, намерения были искренними.

Марков / Соколов / Холод: не люблю интриги, люблю суть, пусть с ошибками. Но потенциал есть.

Остальных в инфополе не замечено. Кто-то скажет – высокомерно, но не забывайте, это просто блог.

– Цель канала – коммерческая или идейная?

– Была – чисто коммерческая. Стала коммерчески-идейная: против принципов не пойду, поэтому и читаете.
Мнение: если мы не вернёмся хоть к какой-то объективности, нас всех размоет в плохом смысле. Так что СМИ для меня – инструмент участия в глобальном естественном балансе здравого и трэша. Надеюсь, первого у нас больше…

– Ваши взаимоотношения с «Полиграф.Медиа»?

– Отчасти совместный проект, но люди разные. Посыл один – расследования, инсайды. Скоро в «Полиграфе» появится консалтинг в сфере госзаказа. От заявки до постгарантийного юридического обслуживания, естественно, с информосвещением.

Еще в ближайшее время начнет полноценно функционировать благотворительный фонд «Восход», ориентированный на помощь детям с задержкой развития (легкие формы ДЦП, неврологические расстройства, аутизм и иные расстройства аутистического спектра). Проблемы были близки автору, поэтому и решили создать фонд, так как услуги реабилитации дорогие. Все просто.

В конце импровизированного интервью автор «Абырвалга» высказался о ценностях:

– Главные ценности внутри нас, и ничто их не заменит. Любовь, честность, преданность, миссия. И что, нет времени «разврату?» Есть, но делу – время, потехе – час. Это то, что я на сегодня усвоил о жизни из всех источников и собственного опыта. Хотя я тот еще рок-н-рольщик.

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика