Полиграф.Медиа

Образовательные, патриотические и спортивные центры образуются из заброшенных детских лагерей

На Совете городской Думы депутаты обсудили подготовку документации по планировке территории, ограниченной ул. Курнатовского, ул. Дубовая. Ее цель – реконструкция и строительство новых объектов на базе оздоровительных лагерей «Кировец», «Полет», «Защитник» и «Алмаз».

Работа проводится в рамках программы развития воронежских детских лагерей отдыха. Программа поддержана губернатором Воронежской области Александром Гусевым и сенаторами от Воронежской области Сергеем Лукиным и Галиной Кареловой.

В ноябре прошлого года подрядчик подготовил и направил комплект документов на согласование в Министерство. В декабре документация была получена адресатом, но до настоящего времени никакого ответа не получено. При этом, в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, срок согласования документации по планировке территории не может превышать 15 рабочих дней со дня ее поступления в соответствующее ведомство.

Григорий Чурсанов выступил с предложением направить губернатору Воронежской области Александру Гусеву письмо с просьбой о содействии в решении сложившейся ситуации. В свою очередь Председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев дал соответствующее поручение профильным структурам.

После совета состоялось совещание под председательством Владимира Ходырева по вопросу реализации программы развития сети детских оздоровительных лагерей.

В нем участвовали генеральный директор РВК-Воронеж Олег Николаенко, заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр Воронежэнерго», главный инженер «Газпром межрегионгаз Воронеж» Владимир Сорокин, руководитель управления главного архитектора Григорий Чурсанов и депутаты Воронежской городской Думы Олег Черкасов и Александр Сысоев.

Обсуждался вопрос изучения ресурсоснабжающими организациями наличия и состояния существующих мощностей в оздоровительных лагерях, а также возможностях их модернизации и строительства новых инженерных коммуникаций. Речь идет о проекте круглогодичного образовательно-оздоровительного детско-юношеского центра на базе недействующего муниципального лагеря «Защитник». В перспективе планируется   расширения территории  за счет действующего лагеря «Полет» по типу всероссийского образовательного центра «Сириус».
Также предстоит обследование территория будущего круглогодичного спортивного лагеря на базе лагерей «Салют» и «Звездный» с вместимостью 1 000 человек в смену. В плвн развития лагерей попадают муниципальные лагеря «Юность» и «Ромашка», «Дружба», базы отдыха «Колос». Одна из этих территорий может стать пилотным проектом для создания лагеря по патриотическому воспитанию, для юнармейцев совместно с Минобороны РФ.

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика