Полиграф.Медиа

Воронеж вошел в топ-10 городов по динамике прироста вакансий в июле

Служба исследований платформы онлайн-рекрутинга hh.ru проанализировала динамику вакансий в июле 2022 года. Воронеж вошел в топ-10 городов по динамике прироста вакансий – их количество увеличилось на 3,9% за месяц. Данные исследования опубликованы 15 августа.

По сравнению с предыдущим месяцем спрос на персонал в России вырос на 3,5%. Среди крупнейших городов страны лидерами по приросту количества предложений о работе стали Волгоград, Тюмень и Екатеринбург. Так, в Волгограде в июле было открыто на 6,5% больше вакансий, чем в июне, в Тюмени – на 6,1%, в Екатеринбурге – на 5,9%. Следом за ними в рейтинге разместились Хабаровск (5,5%), Краснодар (5,3%), Ростов-на-Дону (4,9%), Челябинск (4,5%), Ярославль (4,4%) и Казань (4,2%). В Воронеже количество предложений работы увеличилось на 3,9%. Таким образом, центр Черноземья занял 10-ю позицию рейтинга.

Негативную динамику зафиксировали лишь в одном из 25-ти крупнейших городов, попавших в анализ: в Барнауле количество активных вакансий за месяц сократилось на 0,4%.

Сразу 19 из 28-ми профессиональных сфер в Воронежской области показали рост спроса на персонал за последний месяц. Так, сильнее всего вырос спрос на специалистов сферы «Добыча сырья»: за месяц предложений о работе стало на 22% больше.

Высокую динамику показали и сферы «Банки, инвестиции, лизинг» (+18,2%) и «Управление персоналом, тренинги» (+17,9%). В топ-5 вошли также «Административный персонал» (вакансий стало на 13,8% больше) и «Транспорт, логистика» (+13,6%).

Среди профессиональных сфер, в которых количество вакансий снизилось, заметно выделяются «Страхование» и «Государственная служба, некоммерческие организации»: в первом случае предложений о работе стало на 16,9% меньше, во втором – на 52,5%.

Отметим, что рост вакансий в Воронежской области зафиксирован после отрицательных значений в апреле – мае (меньше на 18% и на 28% соответственно). В январе по данным сайта hh.ru динамика вакансий в Воронежской области составляла 44%, в феврале – 31%, в марте – 4%.

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика