Полиграф.Медиа

​На развитие спорта в Воронежской области направят почти 2 миллиарда рублей

На финансирование проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в Воронежской области в течение 6 лет будет направлено 1,9 млрд рублей. Об этом в ходе заседания президиума правительства региона рассказал Руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин.

В рамках проекта «Спорт – норма жизни» власти региона к 2024 году планируют привлечь к систематическим занятиям спортом до 55% жителей Воронежской области, это более 1,2 млн человек. По словам Владимира Кадурина, в настоящий момент в систематические занятия физкультурой вовлечено более 950 тыс. человек, что составляет 44% от всех жителей области.

Проект планируется реализовать в течение 6 лет – с 2019 по 2024 годы. Объем финансирования проекта составит 1,9 млрд рублей.

2019 год

  • В этом году на реализацию проекта выделят почти 605 млн рублей. Эти средства будут направлены на улучшение состояния спортивной инфраструктуры в Воронеже и муниципалитетах. Так, в Воронеже будет введен в эксплуатацию Центр гребли на байдарках и каноэ.
  • Планируется возведение двух футбольных полей – на тренировочной базе в Тенистом и в муниципальной спортивной школе олимпийского резерва по футболу.
  • В рамках создания доступной спортивной инфраструктуры намечено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на базе гимназии им. Киселева.
  • 13 муниципальных районов области получат оборудование для создания современных площадок для подготовки и сдачи нормативов ГТО. В 2020-2021 годах его получат и остальные районы.
  • Также в рамках подпрограмм «Развитие футбола» и «Развитие хоккея» в Российской Федерации в этом году будет поставлено оборудование для учреждений спортивной подготовки по хоккею, в 2022 году намечено строительство ледовой арены в г. Борисоглебске, а в 2023 году – футбольного манежа в г. Воронеже.
  • За счет внебюджетных средств в рамках адресной инвестиционной программы в Воронежской области в этом году сдадут в эксплуатацию 39 спортивных объектов. Объем денежных средств на реализацию этих целей составит порядка 957 млн рублей.
Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика