Полиграф.Медиа

Будни россошанского молодежного центра «Старт» и причуды его директора

В праздничные дни с 21 по 23 февраля МКУ «Молодежный центр «Старт» встречал россошанцев и гостей города пробоиной в корпусе: хулиган с ноги разбил нижнюю часть стекла во входной двери. Дыра «красовалась» все праздники – видимо, дежурство ответственных лиц в учреждении на праздничные дни не было организовано.

Разбитые стеклянные двери, номерки из гардероба, которые не хочется брать в руки – поверх видавших виды затертых металлических пластин наклеен медицинский пластырь, а на нем от руки нанесены ручкой цифры… Напомним, речь идет об одном из главных учреждений культуры района с ежегодным бюджетом в 26 млн рублей. При таком финансировании у центра даже нет собственного сайта, всего лишь группа в социальной сети.

На протяжении 12 лет молодежным центром руководила Светлана Руденко, относившаяся к своему делу с огромным старанием и вниманием. Но в августе 2019 года она была вынуждена уйти с работы, и в кресле директора ее сменил учредитель ряда строительных фирм Россоши Александр Губарьков. Уже в сентябре 2019 года, наверное, справившись с поставленными перед ним задачами, Губарьков перешел на должность заместителя главы городской администрации. А новым директором МКУ стал бывший руководитель отдела по делам молодежи районной администрации Виктор Ярославкин.

31-летний Виктор Ярославкин окончил ВГУ по направлению «связи с общественностью». Работал редактором редакционно-издательского отдела ФКУ НПО «СТиС» МВД России в Москве. Но внезапно он «сорвался» из столицы и переехал даже не на свою родину, в Курскую область, и не в областной центр, а в захолустье – райцентр Россошь с численностью жителей в несколько десятков тысяч человек. В Россоши связи родственников Ярославкина с местной администрацией способствовали быстрому назначению экс-журналиста на должность в специализированном Центре по ГО и ЧС, где Ярославкин также занимался тем, что наполнял официальные сообщества и аккаунты администрации города в соцсетях. В конце 2018 года тогда еще и.о. главы районной администрации Юрий Мишанков на еженедельной планерке представил нового начальника отдела по делам молодежи – Виктора Ярославкина. А еще менее чем через год назначил его директором молодежного центра.

Видимо, от столь быстрого карьерного взлета у молодого человека произошло головокружение, и с первых дней директорства он начал веселить коллектив серьезного учреждения. Например, потребовал ежедневно, в 8 утра, по приходе на работу, и в 13.00 – после возвращения с обеденного перерыва – делать селфи на фоне часов в молодежном центре и отправлять ему в мессенджере доказательства соблюдения трудовой дисциплины. Сотрудники центра с недоумением переглядывались в ответ на странности нового директора, но требование выполняли, комментируя при этом, что начальник мог бы и сам на работу вовремя приходить.

Не перестает удивлять своими чудачествами коллектив молодежного центра странноватый директор и по сей день. По окончании длительных январских каникул, придя на работу, директор под каким-то особым углом взглянул на давно стоявший плакат с рекламой программы в поддержку молодых семей. Парень из рекламы показался Виктору внешне схожим с оппозиционером Алексеем Навальным, после чего раздался грозный крик: убрать, порвать и выкинуть. Что и было незамедлительно с плакатом исполнено. Думается, анекдотичных ситуаций наш герой подарит еще немало, а мы непременно поделимся ими с нашими читателями.

.

Новости по теме

, чтобы оставлять комментарии

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика