Полиграф.Медиа

Приговорившая похитителей Вадима Кстенина и оправдавшая чиновников Госавтодорнадзора судья намерена выйти в отставку

суд

Квалификационная коллегия судей Воронежской области рассмотрит вопрос прекращения полномочий судьи Советского района Натальи Ильченко и судьи Таловского районного суда Игоря Марухина. Заседание состоится 14 сентября.

Судья Советского районного суда Наталья Ильченко намерена выйти в отставку с 10 ноября 2022 года. Ее имя было на слуху после вынесения приговора по делу о поборах с водителей в Госавтодорнадзоре. В сентябре 2021 года Наталья Вячеславовна оправдала пятерых из 11-ти обвиняемых.

Ранее судья не проявляла такого мягкосердечия. Так, в 2018 году Наталья Ильченко вынесла обвинительный приговор по делу о похищении ныне действующего мэра Воронежа Вадима Кстенина. В деле фигурировало трое подсудимых, обвиняемых в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ), в похищении человека группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух лиц, из корыстных побуждений (п. «а», «д», «ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ) и в вымогательстве в целях получения имущества в особо крупном размере (п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ). Подсудимому Руслану Котиеву было назначено наказание в виде 8-ми лет тюрьмы строгого режима, а Магомед и Алихан Котиевы получили по 5,5 лет тюрьмы общего режима.

В 2019 году Наталья Ильченко также приговорила к заключению участников похищения наркокурьера. История получила огласку, потому что исполнители отрубили закладчику палец и выложили в сеть видео, на котором запечатлен момент расправы. В итоге четверо подсудимых в возрасте 19 – 20 лет на всех получили больше 24-х лет лишения свободы.

Наталья Ильченко была назначена судьей Советского районного суда Воронежа на неограниченный срок полномочий указом Президента РФ 23 октября 2012 года.

На сайте ВККС указано, что с 2016 по 2020 год под ее председательством рассмотрено 311 уголовных дел. Качество отправления правосудия составило: в 2016 г. – 100 %, в 2017 г. – 96,7 % (в апелляционном порядке изменено 2 приговора), в 2018 г. – 100 %, в 2019 г. – 100 %, в 2020 г. – 98,9 % (в апелляционном порядке отменен 1 приговор). Все уголовные дела рассмотрены в установленные законом сроки.

Также ВККС рассмотрит вопрос о прекращении полномочий судьи Таловского районного суда Воронежской области Игоря Марухина в связи с уходом в отставку с 10 октября.

Поделиться!

Популярное

Читайте также

Самое важное

Аутсорсинговые услуги

Юридическое сопровождение

Услуги адвоката.
Юридическое сопровождение деятельности предприятия.
Договорная работа.
Претензионная работа.
Представительство в судах общей юрисдикции и арбитражном суде.
Сопровождение исполнительного производства.
Услуги брокера.
Сопровождение контрактов в рамках Государственного заказа.
Представление интересов заказчика в антимонопольной службе.
Юридическая помощь в сфере налогового права.

Безопасность

Сбор информации и подготовка аналитики всех видов в отношении партнёров, конкурентов, государственных структур.
Проведение журналистских расследований.
Юридические и адвокатские услуги.
Ведение эффективных переговоров, медиация (продажи, возврат долгов, досудебная медиация и решение конфликтных коммерческих ситуаций, формирование устойчивой межличностной лояльности).

GR-услуги

Организация взаимодействия заказчика с государственными органами, исполнительными и представительными).
Организация и проведение переговоров.
Мониторинг политической и экономической ситуации в регионе и городе по заданным заказчиком отраслям и направлениям.
Отслеживание изменений в законодательной базе.
Консультирование руководителей заказчика.
Продвижение интересов заказчика на городском и региональном уровне.
Деловая переписка.

PR-аутсорсинг

Исследование, анализ, разработка стратегии, обеспечивающей предприятию, кампании, конкретному клиенту высокий коэффициент отдачи от осуществляемой деятельности.
Участие в планировании PR деятельности клиента.
Репутационный аудит / Кризисное реагирование.
Мониторинг деятельности конкурентов.
Консультирование по комплексному PR в СМИ.
Консультирование по корпоративному, социальному и политическому PR.
Построение личного бренда.

>
Яндекс.Метрика